Boîte ronde en ivoire, monture en or guilloché;... - Lot 466 - Thierry de Maigret

Lot 466
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
Boîte ronde en ivoire, monture en or guilloché; couvercle orné d'une miniature sur porcelaine représentant un amour tenant une couronne; devise: "À la plus vertueuse"; diamètre 64 mm, épaisseur 26,2 mm. (Fêle à l'ivoire). Époque Louis XVI. Bon état
Mes ordres d'achat