Flamand, portrait en buste de profil, en... - Lot 452 - Thierry de Maigret

Lot 452
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Flamand, portrait en buste de profil, en ivoire finement sculpté, signé à la partie inférieure: "Flamand fecit 1811": Un vétéran de la marine, en buste de profil, coiffé d'un chapeau orné d'une grande ancre; il est présenté dans un cadre rond en laiton doré, guilloché, sur un fond de tissu noir; diamètre 72 mm. Époque Premier-Empire. Très bon état
Mes ordres d'achat