Miniature ronde sur ivoire: Portrait de Bonaparte... - Lot 450 - Thierry de Maigret

Lot 450
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Miniature ronde sur ivoire: Portrait de Bonaparte Premier Consul de profil, en habit rouge brodé d'or; cadre rec-tangulaire en bois plaqué d'acajou moucheté, entourage en laiton gravé et doré, à décor d'aigles et de couronnes de lauriers; diamètre de la miniature 65 mm, cadre 130 x 110 mm. Époque XIXe. Très bon état
Mes ordres d'achat