L. VALLET

Lot 435
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
L. VALLET
Grand dessin aquarellé et gouaché, signé en bas à droite: "L. Vallet": La halte dans un sous-bois, sous la neige, au premier plan le général Lasalle en train de fumer sa pipe, à ses pieds est posée sur le sol une carte d'état-ma-jor, tenue par quatre pierres; il est entouré de son état-major. Cadre en bois sculpté et doré à décor de feuilles de lauriers et de perles, avec passepartout; 44 x 35 cm. Époque fin XIXe, début XXe. Très bon état. Louis VALLET, aquarelliste et illustrateur, né à Paris le 26 février
Mes ordres d'achat