Eugène CHAPERON

Lot 426
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Eugène CHAPERON
Deux dessins à la plume signés: Des lanciers du Second-Empire; ils sont présentés sur des cartons portant l'estampille de la collection Bernard Franck; 25 x 21 et 27 x 22 cm. Époque seconde moitié du XIXe, début XXe. Bon état. Eugène CHAPERON, peintre illustrateur, né à Paris le 7 février 1857, élève de PILS et de DETAILLE
Mes ordres d'achat