Neuf gravures encadrées, baguette acajou... - Lot 424 - Thierry de Maigret

Lot 424
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Neuf gravures encadrées, baguette acajou avec passepartout: - Six planches des costumes des représentants du peuple français, dessiné et gravé à l'eau-forte par Chataîgnier; 39 x 28 cm: Membres du Directoire; Représentant du peuple en fonction; Ministres; Secrétaire des deux Conseils; Secrétaire du Directoire Exécutif; Huissier des deux Conseils. - Trois planches de costumes aquarellées; 44 x 28 cm: Officier municipal avec l'écharpe, d'après David, gravé par Denon; Membre du Corps législatif, d'après Poisson, gravé par Charon; Secrétaire général du Conseil d'État, dessiné et gravé par Chataîgnier (verre cassé). Époque Directoire. Bon état
Mes ordres d'achat