Davout, Louis, Nicolas, Duc d'Auerstedt,... - Lot 420 - Thierry de Maigret

Lot 420
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Davout, Louis, Nicolas, Duc d'Auerstedt, Prince d'Eckmühl (1770/1823), maréchal de France: pièce signée. Lettre de service en partie imprimée, vignette aux armes, en-tête: "Napoléon Empereur des Français": "Ayant à désigner un officier pour être employé en cette qualité à l'état-major de la 1ère division de réserve des gardes nationales, qui fait partie du 6e corps de l'armée du Nord, a fait choix du lieutenant Mathieu Dombasle. Fait à Paris, le 16 juin 1815". Signée par le ministre de la Guerre: "M. P. D'Ekmühl". Époque fin du Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat