Croix de 2e classe de l'ordre de Sainte-Anne... - Lot 395 - Thierry de Maigret

Lot 395
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Croix de 2e classe de l'ordre de Sainte-Anne à titre militaire, en or, émaillée; poinçon de titre: "56"; elle est poin-çonnée au revers, sur les branches, sous l'émail, de l'aigle impériale et: "A K" (Albert Kiebel); largeur 42,7 mm. (Sans ruban). Époque, Russie impériale, fin XIXe, début XXe. Très bon état
Mes ordres d'achat