Croix de 2e ou 3e classe de l'ordre de Sainte-Anne... - Lot 392 - Thierry de Maigret

Lot 392
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Croix de 2e ou 3e classe de l'ordre de Sainte-Anne en or, émaillée; bélière poinçonnée au titre: "56", anneau poin-çonné; au revers, deux branches sont poinçonnées sous l'émail rouge (orfèvre non identifié); largeur 43,2 mm; elle est présentée avec sa cravate et son écrin recouvert de maroquin rouge aux grandes armes impériales. Époque, Russie impériale, fin XIXe, début XXe. Très bon état
Mes ordres d'achat