Ordre de la Couronne de Fer de remplacement... - Lot 385 - Thierry de Maigret

Lot 385
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Ordre de la Couronne de Fer de remplacement fondé en 1815, bijou de commandeur en or, émaillé, poinçonné: "F R" (maison Rothe) et au titre de: "750"; intérieur de la couronne en fer; avec sa cravate; largeur 33,5 mm, hauteur 63 mm. Époque, Autriche, fin XIXe, début XXe. Très bon état
Mes ordres d'achat