Plaque de grand officier de l'ordre du Mérite... - Lot 384 - Thierry de Maigret

Lot 384
Estimation :
350 - 400 EUR
Plaque de grand officier de l'ordre du Mérite maritime en vermeil, émaillée; fabrication de la maison: "Castells Barcelona"; diamètre 91 mm; avec son écrin. (Manque à l'émail bleu de l'ancre). Époque, Espagne, fin XIXe, XXe. Bon état
Mes ordres d'achat