Croix de chevalier de l'ordre de Notre-Dame... - Lot 383 - Thierry de Maigret

Lot 383
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 900EUR
Croix de chevalier de l'ordre de Notre-Dame de Villa-Vicosa créé en 1818, demi-taille, en or émaillé, uni face; diamètre 25 mm; elle est présentée dans un petit écrin en maroquin grenat, avec un très long ruban supplémentaire (environ 85 cm). Époque, Portugal, seconde moitié du XIXe. Très bon état
Mes ordres d'achat