Bijou de chevalier de l'ordre de la Couronne... - Lot 363 - Thierry de Maigret

Lot 363
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Bijou de chevalier de l'ordre de la Couronne de Fer en argent, émaillée; couronne boulée; anneau poinçonné au faisceau de licteur; hauteur 31,5 mm, largeur 24 mm. (Sans ruban). Époque Premier-Empire. Très bon état, malgré quelques manques aux émaux bleus
Mes ordres d'achat