Médaille d'honneur, ovale, en or, à bélière;... - Lot 361 - Thierry de Maigret

Lot 361
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Médaille d'honneur, ovale, en or, à bélière; avers au profil de l'Empereur Napoléon 1er, couronne de lauriers émaillée vert, revers au buste de Marie-Louise, marqué en dessous: "M L", gravé autour: "Donné. par. S. M. l'Impératrice. et. Reine"; largeur 19,7 mm, hauteur avec bélière 27 mm. Époque Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat