Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 355 - Thierry de Maigret

Lot 355
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, quatrième type modifié Restauration, demi-taille en argent, émaillée; sans ruban; largeur 27 mm (accidents aux émaux); époque Restauration; une croix de chevalier en argent, émaillée; avec son ruban; largeur 41,5 mm (petits manques à l'émail bleu d'un centre); époque Second-Empire; bon état et une croix miniature du même modèle; largeur 11 mm (manque un centre)
Mes ordres d'achat