Trois croix de l'ordre de la Légion d'honneur:... - Lot 354 - Thierry de Maigret

Lot 354
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
Trois croix de l'ordre de la Légion d'honneur: une d'officier en or, émaillée; largeur 41 mm (petit manque d'émail bleu à un centre; sans ruban). Assez bon état; une de chevalier en argent, émaillée; largeur 40,5 mm; avec son ruban; très bon état et une miniature de chevalier en argent, émaillée, agrémentée de petits diamants aux pointes et sur la bélière; largeur 16,5 mm; bon état. Époque Troisième-République
Mes ordres d'achat