Dessin moghol au couple assis dans un pavillon.... - Lot 1 - Thierry de Maigret

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Dessin moghol au couple assis dans un pavillon. Dessin rehaussé de gouache et d'or montée sur page cartonnée à encadrements variés rose, vert et doré. Dans la cour d'un palais éclairé par un chan­delier au premier plan, un couple est assis dans un pavillon. Une jeune femme leur apporte des mets. Encadré (usures). Inde du nord, début du XIXème siècle Dim. page: 17 x 10,5 cm
Mes ordres d'achat