TRAVAIL SINO-TIBETAIN

Lot 205
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 5 200EUR
TRAVAIL SINO-TIBETAIN
Statuette d'Avalokitesvara en bronze doré et incrusta-tions de cabochons, debout, la main gauche en vitarka mudra (geste de l'enseignement). XVIIIème siècle H: 13,8 cm Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles
Mes ordres d'achat