Meuble vitrine en placage de noyer et ronce... - Lot 287 - Thierry de Maigret

Lot 287
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Meuble vitrine en placage de noyer et ronce de noyer. Le haut formant vitrine et ouvrant par une large porte. Le bas ouvrant par quatre tiroirs. Il repose sur cinq pieds balustre réunis par une entretoise chantournée reposant sur des boules aplaties Flandres, XVIIIème siècle (petits accidents et restaura­tions, vitre fendue, insolée) Intérieur garni de feutre rouge H: 192 - L: 127 - P: 36 cm
Mes ordres d'achat