[JEAN (saint)]

Lot 170
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
[JEAN (saint)]
Le Saint Évangile de Jésus Christ selon Saint Jean. Lyon, Maurice Gellerat, 1936. In-4° en feuilles, sous couverture et chemise illustrées en couleurs à lacs de soie et étui de l'éditeur. Bois en couleurs par Jean BERNARD. Ouvrage imprimé à l'encre noire et rouge. Tiré à 130 exemplaires sur montval, tous numérotés, celui-ci n° 45. Joint: le prospectus illustré. Exemplaire enrichi d'un CROQUIS ORIGINAL SIGNÉ (à la mine de plomb). Premier mors de la chemise fendillé; étui mouillé; quelques taches rousses
Mes ordres d'achat