Vierge de calvaire debout en bois sculpté... - Lot 38 - Thierry de Maigret

Lot 38
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Vierge de calvaire debout en bois sculpté polychrome et doré. Elégante sculpture en quasi ronde-bosse, traduisant un dynamisme exacerbé. Allemagne du Sud, XVIIème - XVIIIème siècle. (Polychro­mie, dorure et argenture refaites et reprises) H: 55 cm
Mes ordres d'achat