Lot 253
5 000 - 7 000 EUR

Paire de tableaux très finement marquetés de marbre ou pierre dure, figurant des mousquetaires buvant du vin prés de tonneaux dans une cave. Cadre en ébène également marqueté de lance, épée, sabre ou hache, présentant à l'amortissement un cartouche à écusson. Les cadres signés au revers E. PANDUCCI à Florence Fin du XIXème siècle H: 61 - L: 33,5 cm
Mes ordres d'achat