Lot 183
3 200 - 3 500 EUR

Bel ivoire sculpté représentant Vénus dénudée. Elle se tient debout, ses cheveux ondulés tombent jusqu'en bas des reins. Son bras gauche cache pudiquement son sein par un voile tandis que le bras droit le tient d'une manière négligée, qui laisse voir la rondeur de son bas ventre. Allemagne, XVIIème siècle H: 17 cm
Mes ordres d'achat