LES ISLETTES et LUNEVILLE

Lot 179
600 - 700 EUR

LES ISLETTES et LUNEVILLE

Quatre assiettes à bordure contournée décorées en polychromie de petit feu de chinois différents sur des tertres (deux fumant la pipe, un assis et un muni d'un étendard). Fin du XVIIIème siècle (égrenure) Diam.: 22 à 23 cm
Mes ordres d'achat