Lot 100
250 - 350 EUR

Bol circulaire décoré en émaux de la famille rose sur la paroi extérieure de femmes dans des jardins alternés de fleurs XVIIIème siècle (un cheveu) Diam.: 23 cm On y joint un bol décoré en émaux de la famille verte de coqs et merles dans des paysages Période KANGXI (1662 - 1722) (cheveu et égrenures) Diam.: 18 cm
Mes ordres d'achat