Service 6 pièces en argent composé d'une... - Lot 328 - Thierry de Maigret

Lot 328
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 300EUR
Service 6 pièces en argent composé d'une fontaine à eau avec son support et son réchaud, une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier couvert et un sucrier à cassonade, les piédouches à gradins, les corps à côtes plates entrecoupées de petites côtes rondes; les anses, fretels, robinet et patins du réchaud en bois noirci. Par Robert Linzeler, poinçon Minerve (1897-1926). Poids brut: 6.473 g. (manque 2 fretels, 2 bosses)
Mes ordres d'achat