Lot en argent composé d'un sucrier couvert... - Lot 301 - Thierry de Maigret

Lot 301
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Lot en argent composé d'un sucrier couvert et de 5 salerons (dont 2 paires) à décors ajourés de feuillage, médaillons et perles. Avec leurs intérieurs en verre bleu. Les paires de salerons: Paris 1782 et Minerve, le saleron seul: Paris 1784 et le sucrier par Harleux, poinçon Minerve. Poids des montures: 426 g. (un saleron hors d'usage, manques à une paire)
Mes ordres d'achat