Réchaud en argent à 3 pieds cannelés posant... - Lot 300 - Thierry de Maigret

Lot 300
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Réchaud en argent à 3 pieds cannelés posant sur des patins en bois, la bordure festonnée surmontant une frise ajourée à motifs végétaux, le manche en bois brun. Poinçon de la veuve Angilles, Dunkerque vers 1770. Poids brut: 685 g. (manque la grille et le réchaud)
Mes ordres d'achat