Nécessaire de voyage en vermeil composé d'un... - Lot 292 - Thierry de Maigret

Lot 292
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Nécessaire de voyage en vermeil composé d'un gobelet, un couvert, une cuiller à dessert, un couteau à fruits et un couteau à fromage; modèle à filets, les manches de couteaux à palmettes, pommes de pin et fleurs; toutes les pièces chiffrées GL. Par différents orfèvres (dont Naudin et Gavet), Paris 1798 à 1819 (1° et 2° Coq). Poids brut: 378 g. Dans son écrin
Mes ordres d'achat