Drageoir en argent, le pied carré à frise... - Lot 281 - Thierry de Maigret

Lot 281
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 230EUR
Drageoir en argent, le pied carré à frise de feuilles d'eau, le corps ajouré de zéphyr et femmes à l'antique surmontés d'arcatures, les anses à tête de félin, le couvercle surmonté d'un cygne sur une terrasse de feuilles lancéolées et fleurettes. Avec son intérieur en verre incolore (collé). Travail étranger du XIXème siècle. Poids brut: 709 g
Mes ordres d'achat