LALIQUE René (1860 - 1945)

Lot 149
120 - 150 €
Résultat : 300 €

LALIQUE René (1860 - 1945)

Boîte à cigarettes «Colmar» et boîte «Enfants». Épreuves de tirage industriel réalisées en verre blanc moulé pressé (décor sur le couvercle non d'origine et éclat rodé pour la boîte «Colmar»). Signées Lalique France au vibrographe. Haut. 7,5 cm Bibl. Félix Marcilhac, "Catalogue raisonné" réf. 104 n° rep. p. 242; réf. n° 610 rep. p. 345
Mes ordres d'achat