PUIFORCAT Jean. E. (1897 - 1945)

Lot 140
10 000 - 12 000 €
Résultat : 11 500 €

Service à thé et à café, cinq pièces en argent et palissandre se composant: une cafetière, deux théières, un sucrier et un pot à lait. Signé Jean E. Puiforcat et poinçon du Maître Orfèvre. Poids brut: 3 847,28g. Circa: 1935 Bibl. Françoise de Bonneville «Jean Puiforcat», Éditions du Regard, Paris, 1986, modèle, rep. p. 136
Mes ordres d'achat