Lot 93
1 500 - 2 500 €
Résultat : 6 500 €

Cartel à poser et son socle en placage d'écaille brune, laiton, corne teinté verte ou nacre. Il indique les heures par des cartouches en chiffres romain et les minutes en chiffres arabes. Riche ornementation de bronze ciselé et redoré, la porte ornée des figurines symbolisant les trois Parques. A l'amortissement une statuette figurant Minerve. Les montants en console à guirlande de fleurs, chûtes à masques. Cul-de-lampe à espagnolette Epoque Louis XIV (redorure, suspension changée, lance de Minerve modifiée, fil des Parques remplacé) H: 155 - L: 61 - P: 31 cm
Mes ordres d'achat