Lot 49
8 000 - 10 000 €

Rare descente de croix, en plomb finement ciselé, laqué au naturel, à décor d'angelots dans des nuées. Sur un contre fond de velours partiellement brodé de fil d'argent. Travail napolitain du XVIIème siècle. (Légère usure et éclats) Dans un cadre à profil inversé de bois laqué noir H: 104 - L: 93,5 cm
Mes ordres d'achat