Ecole FRANCAISE du XIXème siècle, d'après Antoine WATTEAU

Lot 24
600 - 800 €
Résultat : 700 €

Escorte d'équipage Toile. Restaurations 38 x 46 cm. Sans cadre Reprise avec des variantes de la gravure de Laurent Cars d'après l'oeuvre de Watteau dont on ne connait pas l'emplacement (voir E. Camesasca, Tout l'oeuvre peint de Watteau, Paris, 1970, n° 57, reproduit)
Mes ordres d'achat