[ITALIE]

Lot 308
Estimation :
100 - 120 EUR
[ITALIE]
Réunion de quatre fascicules in-8° brochés, sous boîte-étui en demi-chagrin rouge, armoiries dorées en pied (étui postérieur). - FIECHTER (Alfredo). Rilievi topografici e stereofotogrammetrici [...]. S. l., 1929. Illustrations, certaines en couleurs. -- à ---- L'Esercito italiano nella Grande Guerra 1915-1918. Panorama 6, 7 et 8. Trois plaquettes avec panoramas photographiques à plusieurs plis. DE LA BIBLIOTHÈQUE DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec son paraphe sur le premier fascicule. - Tache d'encre sur la tranche du premier fascicule
Mes ordres d'achat