[ITALIE]. TORRITI (Piero)

Lot 304
Estimation :
200 - 250 EUR
[ITALIE]. TORRITI (Piero)
La Galleria del Palazzo Durazzo Pallavicini a Genova. Genova, Edizioni Sigla Effe, s. d. [1967]. In-4°, bradel, percaline turquoise, armoiries au centre du premier plat, tête dorée (reliure de l'éditeur). Nombreuses illustrations photographiques, certaines en couleurs. DE LA BIBLIOTHÈQUE D'HUMBERT II, ROI D'ITALIE, avec envoi de la marquise Matilde Negrotto Cambiaso Giustiniani sur le faux-titre. EXEMPLAIRE AUX ARMES NEGROTTO-DURAZZO
Mes ordres d'achat