[ITALIE]. STOPPANI (Antonio)

Lot 302
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 140EUR
[ITALIE]. STOPPANI (Antonio)
Il Bel paese. Milano, Lodovico Felice Cogliati, s. d. [1890]. In-12, vélin blanc, fine roulette dentelée dorée ornant les plats, dos à petits nerfs orné (reliure de l'époque). Un portrait en frontispice et illustrations dans le texte. EXEMPLAIRE DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec ex-libris sur la première garde (n° XVI-2-1)
Mes ordres d'achat