[ITALIE]. SOFOCLE

Lot 301
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
[ITALIE]. SOFOCLE
Edipo Re. Traduction en vers italiens par Ettore ROMAGNOLI. Bologna, Nicola Zanichelli Editore, s. d. [1922]. In-4°, chagrin bordeaux, fine grecque dorée encadrant le premier plat, titre au centre, dos lisse et muet, tête dorée, non rogné (reliure de l'époque). DE LA BIBLIOTHÈQUE DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec ex-libris (XXXVII-9-6)
Mes ordres d'achat