[ITALIE]. SAVINO (Edoardo)

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
[ITALIE]. SAVINO (Edoardo)
La Nazione operante. Profili e figure. Milano, 1934. In-4°, bradel, chagrin bleu, décor de filets dorés entrecroisés ornant le premier plat, armoiries royales au centre, dos orné, tête dorée (reliure de l'époque). 3 000 portraits photographiques, dont quelques hors-texte en début de volume. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec envoi de l'auteur sur une page de garde en peau de vélin. Reliure légèrement frottée
Mes ordres d'achat