[ITALIE]. SAPORI (Francesco)

Lot 298
Estimation :
200 - 250 EUR
[ITALIE]. SAPORI (Francesco)
La Finestra della torre. Opera di sentimento. -- La Trincea. Romanzo. Milano, Fratelli Treves Editori, 1931. 2 volumes in-12, chagrin bleu, triple encadrement de filets dorés ornant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). Chacun de ceux-ci (n° 3 & 14) un des quelques exemplaires de tête. DE LA BIBLIOTHÈQUE DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec envoi de l'auteur sur le fauxtitre des deux volumes
Mes ordres d'achat