[ITALIE]. SAMMARTINO (Federigo)

Lot 297
Estimation :
60 - 80 EUR
Fiori di carità. Strenna del Comitato modenese di Difesa civile. Modena, Bassi & Nipoti, 1917. In-8°, cartonnage maroquiné bleu, couv. illustrée conservée. Tiré à part contenant «Due canzoni di Federico [sic] Sammartino». 7 ff., dont un titre. Une correction manuscrite (de l'auteur?) dans le texte. DE LA BIBLIOTHÈQUE D'HUMBERT II, ROI D'ITALIE, avec long envoi de l'auteur en page de garde. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat