[ITALIE]. RUSSO (Angelo)

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
[ITALIE]. RUSSO (Angelo)
Antologia marinaresca di prose e poesie. Roma, Forzani, 1906-1910. 3 volumes in-12, chagrin bleu, double filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre du premier, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Quelques illustrations dans le texte, certaines en couleurs. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE. Dos légèrement passés et frottés
Mes ordres d'achat