[ITALIE]. ROSSI (G. B.) & RIDONI (E.)

Lot 295
Estimation :
150 - 200 EUR
Le Regioni d'Italia illustrate. Vecchio Piemonte. Albumricordo. S.l.n.d. [Torino, 1929]. In-4° oblong, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs, armoiries dorées en pied, couverture illustrée en couleurs conservée (Lobstein-Laurenchet). Ouvrage entièrement illustré, dont un plan replié. UN DES 100 EXEMPLAIRES DE TÊTE, CELUI-CI (n° 1) PROVENANTDES BIBLIOTHÈQUES DE VICTOREMMANUEL III & HUMBERT II, ROIS D'ITALIE
Mes ordres d'achat