[ITALIE]. ROSELLI CECCONI (Mario)

Lot 293
Estimation :
100 - 120 EUR
Corsica. Memorie e presagi. Bologna, Nicola Zanichelli Editore, 1940. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, armoiries dorées en pied, couverture conservée (Ateliers Laurenchet). Quelques illustrations hors-texte. DE LA BIBLIOTHÈQUE DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec nombreux soulignements à l'encre dans le texte. Dos passé
Mes ordres d'achat