[ITALIE]. PICCININI (Antonio)

Lot 287
Estimation :
120 - 150 EUR
[ITALIE]. PICCININI (Antonio)
Napoleone all'isola d'Elba. Suoi studi e progetti siderurgici esposti in alcuni documenti inediti. Genova, Società ?Ilva?, s. d. In-4°, chagrin bleu, double encadrement de filets dorés ornant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre du premier, dos orné, tête dorée (reliure de l'époque). Fac-similés. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, portant l'inscription: «Esemplare per S. M. il Re» imprimée au verso du faux-titre. Coiffe de tête frottée; rousseurs
Mes ordres d'achat