[ITALIE]. PESCIO (Amedeo)

Lot 286
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
[ITALIE]. PESCIO (Amedeo)
Settecento genovese. S. l., Remo Sandron Editore, 1922. Petit in-8°, basane bleu nuit, filet doré encadrant les plats, armoiries au centre du premier, inscription en pied, dos lisse orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Quelques illustrations hors texte. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE, avec inscription dorée («Omaggio») sur le premier plat et ex-libris sur le premier contreplat (n° 875). Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat