[ITALIE]. ORSOLINI CENCELLI (Valentino)

Lot 285
Estimation :
80 - 100 EUR
Le Paludi Pontine. S. l., Opera Nazionale per i Combattenti, n. d. In-4°, bradel, vélin ivoire, double filet doré ou à froid encadrant les plats, titre et armoiries au centre du premier, triple faisceau de licteur au centre du second, tête dorée (reliure de l'éditeur). Illustrations dans le texte et hors texte, dont quelques planches en couleurs et une carte repliée. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE. Déchirure sans manque sur la carte repliée
Mes ordres d'achat