[ITALIE]. MORENO (Martino Mario)

Lot 282
Estimation :
100 - 120 EUR
Raccolta di Q n . Roma, Tipografia del Senato, 1935. Grand in-8°, chagrin bleu, double filet doré encadrant les plats, armoiries au centre du premier, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Nombreux caractères éthiopiens dans le texte. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE.Rousseurs sur 2 ff
Mes ordres d'achat