[ITALIE]. MONTI (Antonio)

Lot 281
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[ITALIE]. MONTI (Antonio)
Dove il 24 Giugno 1859 si è fatta l'Italia. La battaglia di S. Martino nella sua importanza storica, politica e militare. S.l.n.d. [Milano, 1940]. In-4°, chagrin bleu souple, filet à froid encadrant les plats, armoiries dorées au centre du premier, dos lisse, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). Illustrations dans le texte et hors texte, certaines en couleurs, dont un portrait du roi Victor-Emmanuel II en frontispice. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE VICTOR-EMMANUEL III, ROI D'ITALIE
Mes ordres d'achat